Открыть пекарню или хлебопекарное производство: Купить рецептуры и сборники рецептов: Купить инвентарь для пекарни: КАКОЙ АССОРТИМЕНТ У ШАУРМЕННОЙ. Как открыть. Денис Машков. Какие же товарные группы могут присутствовать в шаурменной.  1. Шаурма  2. Изделия во фритюре  3. Салаты 4. Выпечка  5. Хлеб 6. Напитки, как бутилированные так и в розлив.  7. Десерты  8. Горячие напитки  9. Первые блюда  10. Соусы и добавки  Максимальная эффективность шаурменной достигается при сбалансированном ассортименте и оптимальной сырьевой матрицы всех ассортиментных позиций.  После того как ассортимент сформирован необходимо составить все технологические карты на весь ассортимент, а так же составить список сырья и составить калькуляционные карты.  Сырьевая стоимость один из самых важных факторов который должен быть определен на данном этапе.  После подсчета сырьевой стоимости необходимо установить цены на каждый товар. Ту цену за которую он будет реализовываться для гостей.  Так же на данном этапе необходимо определить список всех поставщиков, как ингредиентов так и расходных материалов.  И если все делать по правильному то сейчас так же необходимо провести проработки всех ассортиментных позиций, утвердить их и сделать фото и видео для промо материалов. Которое в последствии будет использованы в рекламных компаниях, промо материалах и размещены в интернет ресурсах.   После того как эти этапы пройдены необходимо на основе ассортимента составить список технологического оборудования и инвентаря.  Теперь можно составить характеристики помещения которое необходимо для открытия вашего формата.  Так же нужно определить, какие полуфабрикаты будут готовиться на месте, а какие будут закупаться у поставщиков. Чем больше полуфабрикатов таких как (замаринованное мясо. Соусы, нарезанные овощи и др) закупается у поставщиков тем меньше помещение необходимо для размещения объекта.  Здесь справедливо можно заметить, что большая часть объектов шаурмы находится на супер маленькой площади. Так как  я говорю о максимально правильном формате открытия подобного предприятия и это предприятие общественного питания, важно соблюдать санитарные нормы не стоит ориентироваться на неправильно функционирующие объекты, которые возможно нарушают текущие нормы. Важно заботиться о пищевой безопасности гостей вашего предприятия.

Дата загрузки:2023-04-29T18:27:57+03:00

Шаурменная

КАКОЙ АССОРТИМЕНТ У ШАУРМЕННОЙ. Как открыть. Денис Машков.

Открыть пекарню или хлебопекарное производство:

Купить рецептуры и сборники рецептов:

Купить инвентарь для пекарни:

КАКОЙ АССОРТИМЕНТ У ШАУРМЕННОЙ. Как открыть. Денис Машков.

Какие же товарные группы могут присутствовать в шаурменной. 

1. Шаурма 

2. Изделия во фритюре 

3. Салаты

4. Выпечка 

5. Хлеб

6. Напитки, как бутилированные так и в розлив. 

7. Десерты 

8. Горячие напитки 

9. Первые блюда 

10. Соусы и добавки 

Максимальная эффективность шаурменной достигается при сбалансированном ассортименте и оптимальной сырьевой матрицы всех ассортиментных позиций. 

После того как ассортимент сформирован необходимо составить все технологические карты на весь ассортимент, а так же составить список сырья и составить калькуляционные карты.  Сырьевая стоимость один из самых важных факторов который должен быть определен на данном этапе. 

После подсчета сырьевой стоимости необходимо установить цены на каждый товар. Ту цену за которую он будет реализовываться для гостей. 

Так же на данном этапе необходимо определить список всех поставщиков, как ингредиентов так и расходных материалов. 

И если все делать по правильному то сейчас так же необходимо провести проработки всех ассортиментных позиций, утвердить их и сделать фото и видео для промо материалов. Которое в последствии будет использованы в рекламных компаниях, промо материалах и размещены в интернет ресурсах.  

После того как эти этапы пройдены необходимо на основе ассортимента составить список технологического оборудования и инвентаря. 

Теперь можно составить характеристики помещения которое необходимо для открытия вашего формата.  Так же нужно определить, какие полуфабрикаты будут готовиться на месте, а какие будут закупаться у поставщиков. Чем больше полуфабрикатов таких как (замаринованное мясо. Соусы, нарезанные овощи и др) закупается у поставщиков тем меньше помещение необходимо для размещения объекта. 

Здесь справедливо можно заметить, что большая часть объектов шаурмы находится на супер маленькой площади. Так как  я говорю о максимально правильном формате открытия подобного предприятия и это предприятие общественного питания, важно соблюдать санитарные нормы не стоит ориентироваться на неправильно функционирующие объекты, которые возможно нарушают текущие нормы. Важно заботиться о пищевой безопасности гостей вашего предприятия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Оформление заказа

      Заполните поля

        Заполните поля

          Заполните поля

            Заполните поля